Sign in to follow this  
manager

Статья: правила мерзавца

Recommended Posts

Правила мерзавца

Карьера, деньги, успех, слава и сногсшибательные девушки. Хочешь быть хорошим неудачником, у которого в жизни нет шансов, или удачливым мерзавцем на гребне успеха? Как стать мерзавцем?

Слово «мерзавец» восходит к слову «мерзлый». «Мерзавцем» называли холодного, бесчувственного, равнодушного, черствого и бесчеловечного человека (до дрожи).

Кто такие хорошие и плохие люди? Где критерий хорошего человека, а где критерий мерзавца? Такое бывает только в сказках, а такими понятиями рассуждают только школьники, моралисты-лицемеры и глупые люди.

Можно долго стараться понравиться всем. Что люди оценят твою самоотдачу, бескорыстность, доброту, заслуги. Но всем плевать на слишком хороших людей. Их считают простодушными дурачками, неспособными постоять за себя и свои интересы. Кто такой так называемый «хороший человек»? Это тот, кем пользуются другие, на кого не обращают внимания девушки, кого не уважают и не берут во внимание. Это пустое место, а не личность и не человек.

Мерзавцы добиваются гораздо больше, чем хорошие люди. Они идут к своей цели, обходя на поворотах менее удачливых и менее мерзопакостных членов общества. Мерзавцы легко строят карьеру и соблазняют прекрасный пол. Мерзавцы всегда на высоте.

Хочешь быть хорошим неудачником, у которого в жизни нет шансов, или удачливым мерзавцем на гребне успеха? Выбор очевиден. Как стать мерзавцем?

Мерзавец может лгать

Тебе не нужно мучатся, когда приходит необходимость врать. Но с помощью лжи можно избежать кучи проблем на работе, в повседневной жизни и на личном фронте. Зачем подставлять себя в карьере, если можно соврать и выйти сухим из воды? Зачем говорить девушке о том, что она сегодня плохо выглядит? Пожалей ее и свои нервы. Зачем говорить о своих проблемах родителям? Пусть думают, что у тебя все отлично.

Лги, ври, уклоняйся от правды и не красней. Краснеют только трусливые мыши, которые боятся, что их раскусят. Будь литературным персонажем Незнайкой, который врал напропалую. Кто любил Знайку, Винтика или, Пилюлькина? Никто! Незнайку хоть и ругали, но ему симпатизировали больше всего. Да и от малышек у него не было отбоя. Будь врунишкой и мерзавцем!

Мерзавец может забыть о принципах

Различные моральные принципы, нравственность и самоограничения – удел слабых, которые признали необходимость играть по чужим правилам. «Честные» люди находятся внизу жизненной иерархии. Они исполняют чужие желания и погребены под тяжестью морали. Более слабые люди будут тоже призывать тебя к морали, чтобы ты отказался от благ из-за непонятных принципов.

Почему ты должен уступать место на карьерной лестнице по причине того, что другой человек дольше проработал, старше или по другому непонятному поводу? Почему ты должен поступать с девушкой по – джентльменски и попадать в зависимость от нее? Многие слишком гордые и принципиальные люди и не попросят помощи. Это все глупости. Все эти навязанные правила морали и принципы ослабляют тебя. Не отказывайся от того, что улучшит твою жизнь. Будь мерзавцем без принципов!

Мерзавец защищает свои интересы

Мерзавец стоит на защите своих интересов, а не чужих. Он легко говорит «нет» и не позволяет другим сеть на шею. На мерзавца не действуют фразы: «раньше ты был другим», «как ты поменялся». Эти люди хотят заставить тебя делать то, что ты не хочешь и что не выгодно. Будь мерзавцем, но при своих интересах.

Мерзавец использует нечестные приемы

«Это только в боевиках мерзавцы погибают от пуль хороших парней. А в реальной жизни мерзавцы - самые жизнестойкие существа из всех млекопитающих» Сергей Минаев

Мерзавец делает людей неуверенными, манипулирует, навязывает свое мнение, играет на недостатках и нажимает на больные точки. Он прекрасный психолог. Он добивается успеха там, где другие потерпели поражение. Мерзавец использует нечестные приемы и признается себе в этом. Он не пытается оправдывать свои действия благородными мотивами, как это делают остальные люди.

Мерзавец агрессивен

Мерзавец понимает, что некоторые люди понимают только обесцененную лексику или силу. Он легко осадит зарвавшихся наглецов словом, а если понадобиться, то и силой. Мерзавец груб, агрессивен, нагл и циничен. Мерзавец  - не овечка в животном мире, которую может обидеть каждый. Он хищник, который сам в состоянии расправится с любым обидчиком. Мерзавец агрессивен.

Мерзавец ведет себя как плейбой

«Если женщина говорит мне: я люблю тебя, потому что ты умён и честен, потому что ты покупаешь мне подарки, потому что не волочишься за другими, потому что ты моешь посуду, - я испытываю разочарование: такая любовь отдаёт корыстью. Куда приятней услышать: я без ума от тебя, хотя ты не умён и не порядочен, хотя ты лгун, эгоист и мерзавец» Милан Кундера

Женская логика: «Подонок... мерзавец.. тварь... вернись!» Мерзавец понимает как нужно вести себя с женщинами. Он не поступает как хороший парень и «порядочный» человек. Он действует согласно своим интересам и желаниям, а не принятым в ханжеском обществе. Мерзавец четко дает понять девушке свои желания и потребности. Он не пытается завуалировать свои цели, потакать женским капризам, покупать благосклонность подарками и уступками. Мерзавец циничен, нагл и уверен в себе. Женщинам это нравится. Они хотят достойного противника в любви, а не послушную и хорошую собачку. Мерзавец изматывает девушку морально, подрывает ее самооценку и сбивает с толку. Когда девушка выбита из колеи, мужчина берет ее себе и успокаивает.

«Одни почитают меня хуже, другие лучше, чем я в самом деле. Одни скажут: он был добрый малый, другие - мерзавец. И то и другое будет ложно» Михаил Юрьевич Лермонтов

Ты можешь быть никем и играть по чужим правилам. Но может лучше быть героем, пусть и отрицательным? Будь мерзавцем. Они всегда достигают своей цели и мечты.

Автор: Мужской журнал MENSBY.COM

Прав Михаил Юрьевич: И то и другое ложно.

Если защищаешь ребенка( особенно своего) от чего либо угрожающего даже в малой и отдаленной степени то многие станут соответсвовать мерзавцам и мерзавкам

1. Лермонтов прожил критически мало.

2. А защита детей - это инстинкт; чего о нём говорить?!

Другое дело, изобрести очки: одел и они окрашивают мерзавца в трупный цвет ! ))) - и сразу понятно как и какие отношения выстраивать с этим челом. Трудность распознания - в маскировке мерзавца!

" Это только в боевиках мерзавцы погибают от пуль хороших парней. А в реальной жизни мерзавцы самые жизнестойкие существа...."  Грубо, агрессивно, цинично. нагло. Если было бы так, то и "правила мерзавцы" не отстаивали не демонстрировали.... - весь мир был бы мерзавским. Да, хорошие парни потому и хорошие что они дают шанс мерзавцу выйти из мерзости сделать переоценку. И пуль ведь не жалко, не стреляют потому что идет борьба за человека.... И пока у человечества есть шанс не убивать, а возвращать в честь совесть отвагу надо бороться  за человека. Всем быть внимательнее и девушкам и сотрудникам  от трупноцветных веет холодом. Другое дело - может кого и возбуждает холодность равнодушие лицемерие бесчувственность и т.д, так это для любителей посоперничать. помериться эгоизмом, а потом поплакаться, пропиариться и обвинить мерзавцем мерзавкой.  Да в жизни наблюдается и такое....    

• Like 1

" Это только в боевиках мерзавцы погибают от пуль хороших парней. А в реальной жизни мерзавцы самые жизнестойкие существа...."  Грубо, агрессивно, цинично. нагло. Если было бы так, то и "правила мерзавцы" не отстаивали не демонстрировали.... - весь мир был бы мерзавским. Да, хорошие парни потому и хорошие что они дают шанс мерзавцу выйти из мерзости сделать переоценку. И пуль ведь не жалко, не стреляют потому что идет борьба за человека.... И пока у человечества есть шанс не убивать, а возвращать в честь совесть отвагу надо бороться  за человека. Всем быть внимательнее и девушкам и сотрудникам  от трупноцветных веет холодом. Другое дело - может кого и возбуждает холодность равнодушие лицемерие бесчувственность и т.д, так это для любителей посоперничать. помериться эгоизмом, а потом поплакаться, пропиариться и обвинить мерзавцем мерзавкой.  Да в жизни наблюдается и такое....    

Может интуитивно, может от обиды. Но ведь есть методы распознания:

14a16ad518c8b1eb96f0a3109023a7f0.jpeg  Как пережить предательство (алгоритмы действий в деструктивной среде)

но мы не хотим уподобляться......

Человек. Как в той притче -"за что бог любит человека?" - "за покаяние" - "не согрешит не покатится".   Я одаренная многогранность. грешу+ движусь+ останавливаюсь+ думаю что думаю + каюсь+. движусь+ останавливаюсь+ думаю что думаю + грешу.....

• Like 1

Человек. Как в той притче -"за что бог любит человека?" - "за покаяние" - "не согрешит не покатится".   Я одаренная многогранность. грешу+ движусь+ останавливаюсь+ думаю что думаю + каюсь+. движусь+ останавливаюсь+ думаю что думаю + грешу.....

dca8a80f3e06.jpg

8124eb42d770.jpg