Sign in to follow this  
НВП

Почему и зачем у вас на сайте так всё заумно?

Recommended Posts

Видимо настала пора ответить.

Когда создавался сайт, мы думали про тематику. И осознанно выбрали "сложную", не конъюнктурную. И вот почему.

Есть закономерности развития ума человеческого. И степень его развития отражается в деятельности человека, её направленности. Интересах.

Есть даже градация, в основу которой положены некоторые исследования Дилтса, Нильсона, Копельбауна,Севанова.

Её можно представить примерно так:

Закономерности изменения гносеологических (познавательных) Интересов в деятельности человека, эволюционная последовательность.

I. Первая стадия включает в себя интересы на уровне биологического интеллекта, который связан с выживанием. «Могу ли я выжить и как? Дайте мне информацию на эту тему». Даже простейший организм должен научиться выживать. Это основное, этим живет большинство.

ЭТО ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТА. НО ОНО НЕ ЧЕМ НЕ УПРАВЛЯЕТ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!

II. Вторая стадия включает в себя эмоциональные интересы: К кому я отношусь? Кто мои друзья, враги? Какова моя территория среди них?

Здесь легко узнать завсегдатаев социальных сетей, форумов о любви и разлуке, предательстве и преданности, работе, бизнес технологиях легкого успеха и т.д.

ЭТИХ ТОЖЕ МНОГО

III. Третья стадия включает в себя развитие умственных интересов: Умен ли я? Умею ли я мыслить? Способный ли я? Данная стадия в какой то мере имеет дело со способностями. Началом осознания "чего я стою в этой жизни?" Она включает в себя развитие навыков понимания символов и эффективной их обработки.

В основном, это посетители специальных сайтов. У них профессиональный интерес на конкретные темы.

ТАКИХ МЕНЬШЕ И ОНИ УЖЕ САМИ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ В СВОЕЙ ЖИЗНИ

IV. V. Четвертая,пятая стадия включает в себя социальные интересы: Какова моя роль и результаты моей деятельности по отношению к другим? Развиваются эстетические интересы. Именно здесь начинает осознаваться истинная мера вещей. Приобретается способность воспринимать красоту и форму: Что является прекрасным? Что доставляет удовольствие?

ТАКИЕ ЛЮДИ СОЗДАЮТ КОНЦЕПЦИИ И НАПРАВЛЕНИЯ, УМЕЮТ ВЛАДЕТЬ НЕ ТОЛЬКО СОБОЙ. ТАКИХ МАЛО.

VI. И, наконец, наступает 6 стадия , когда вы развиваете интересы на мета уровне, которые можно назвать духовными или интересами на уровне идентичности, когда вы возвращаетесь назад и начинаете обращать свое знание на все предшествующие стадии. Благодаря чему я таков, каков я есть? Каковы пути к самосовершенствованию?

ЭТО ЛИЧНОСТИ, КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТ БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЕЧИТЬ НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, НО И ОБЩЕСТВО. ИХ ОЧЕНЬ МАЛО.

Так вот. Сайт изначально предназначен людям воспринимающих информацию 4,5,6 уровня.

Надеюсь, я ответил на вопрос темы.

С Уважением. Николай Подхватилин.

• Like 2