Sign in to follow this  
НВП

Человек находит время для всего. Что он действительно хочет. И получает все.

Recommended Posts

Человек находит время для всего. Что он действительно хочет. И получает все. 

(эссэ для психологов)

Но большинству. мечта поворачивается обратной стороной. Что тогда?

741429c55ca2b397edcf1cd362cd5bde.jpg

Утопление не выглядит таковым Никакого хлопания по воде, брызг и криков. 

Можно я выскажу своё мнение)...

знаю, что эссе для психологов

буду основываться на свой опыт. 

"Земля же была безвидна и пуста

и тьма над бездною,

и Дух Божий носился над водой"

-"стеклянный взгляд", отсутствие всяких мыслей

- бездна готова поглотить

- изначалие готово к переходу. 

"Утопление" - всегда обманчиво тихий процесс. 

Размахивание руками, крики , ссоры- это проявление борьбы за жизнь. Ещё не тонет , пытается схватиться, зацепиться , найти правильный выход, который приведёт к спасению. 

"Реакция утопающего-- никакого хлопания по воде, брызг и криков"

"замирает в "социальном море""- очень точное определение 

тихий процесс- утопающий "дышит", выполняет свои обязанности, но все происходит без жизни и слов, минимум слов и отсутствие каких - либо эмоций. 

Когда человек озвучивает, что хочет покончить с собой- - это крик о помощи, ещё идёт борьба за жизнь. 

В процессе "утопления " утопающий уже не "кричит", на все вопросы отвечает безликим молчание   

Если Высшее Я считает , что миссия закончена и у него нет ответственности перед детьми, близкими, Доктором - Спасителем,  тёмная сторона незамедлительно поглотит его. 

"Взвесив свои силы , признавшись себе, что недостаточно сильны- объявите об этом человеку, предварительно рассказав о замеченных Вами подсознательных симптомах" -- это очень правильная позиция, рассказать , с первого раза может быть неосознанно , но после осознания и соединения сил - Доктор - Утопающий-  вот целительная мощь. 

Очень важно , чтобы рядом был волевой человек, не властный. Утопающий должен в полной мере осознавать свою ответственность перед Доктором. Ведь Спаситель спасает добровольно жертвуя собою, своим здоровьем, душевным состоянием, во время работы доктор живет реальностью утопающего, да и после ..., стоит многих трудов отключиться...

мне было сказано:- " я сделал все что мог...., больше чем мог..., а теперь все зависит от Всевышнего и тебя..."

" очень важно прежде выздоровление души, важнее чем тела" НВ

после выздоровления души, важно полюбить свою материальную составляющую. 

Это ответственность, а не самолюбование. 

Необходимо принять себя таким какой ты есть, осознать как был не прав по отношению к себе. И полюбить свою "материю" . Поверьте, материальная составляющая ответит взаимностью и начнёт процесс выздоровления. 

Это труд умственный и физический. 

Спасибо за материал!

спасибо за вашу гениальность.